Обязаны ли работники (вольный найм), не фггс заполнять декларации?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инна. О каких декларациях идет речь? В случае если в прошедшем нлоговом периоде граждане получали доход, они обязаны представить в налоговые органы декларацию 3-ндфл. За работников декларации по выплаченным доходам (заработной плате) подает работодатель.

Добрый вам день.

Уважаемая Инна, в данном случае работодатель должен сам заполнять декларацию на своего работника. Надо смотреть эту бумагу, которая якобы обязала вас заполнять декларации.

Я имею ввиду заполнять декларации по месту работу. Являюсь работником (вольный найм) в ФСВНГ, пришла бумага, что мы якобы должны заполнять декларации.