«Никард Кредит - Последствия внесения в поручители без согласия на кредит»

• г. Краснодар

Взял знакомый кредит а меня вписали поручителем без моего ведома и никто из кредитной организации не сообщил узнал случайно какие последствия для меня в случае не выплат кредита?

Ответы на вопрос (2):

Если вы договор поручительства не подписывали, то никаких. Если подписывали, то будет соответчиком в суде в случае просроченной задолженности.

Здравствуйте! Поручитель несет солидарную ответственность, так же, как и заемщик. Удачи Вам!