Если сгорел дом. то можно ли получить дом по завещанию или нет?

• г. Хабаровск

Мне завещал человек жилой дом и земельный участок, но дом сгорел.

Смогу ли я получить сгоревший дом по завещанию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Эдуард!

вы вправе вступить в наследство и получить его в том виде как оно есть.От дома наверное остался фундамент..

Ваш вопрос -можно ли получить дом если он сгорел,ответ нет так как предмет наследования отсутствует,но всё то что принадлежало умершему на праве собственности вы можете принять,т.е. всё то что осталось от дома и землю.

Доброго времени суток Эдуард!

Да, Вы имеете право получить сгоревший дом в собственность - то что от него осталось, а так же земельный участок и право регистрации - по адресу сгоревшего дома.

С уважением,

Николай Васильев