Он проживал в браке с другой женщиной сейчас она не даёт свидетельство о смерти чтобы оформить сыну пенсию.

• г. Талица

У ребёнка умер отец. Он проживал в браке с другой женщиной сейчас она не даёт свидетельство о смерти чтобы оформить сыну пенсию. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сходить в ЗАГС и получить дубликат свидетельства. Для этого потребуется 10 минут.

И знайте, Ваш сын имеет право не только на пенсию по потере кормильца, но и на наследство.