Оптимальный способ оплаты госпошлины при переоформлении приватизированной квартиры - дарственная на сына, наследство или завещание?

• г. Санкт-Петербург

У меня приватизирована квартира. Как лучше поступить с точки зрения оплаты госпошлины: составить дарственную на сына, он потом оформит наследство или написать завещание на него? В каком из трех случаев госпошлина при переоформлении квартиры будет меньше?

Ответы на вопрос (1):

1.В случае проживания сына с Вами, налог на дарение не платится.

2. Непонятно на кого будет оформлять наследство сын? Если Вы ему подарите квартиру, он станет собственником и более ничего не нужно.