Неолучение потребительского кредита и незаконная ликвидация кредитного кооператива - мой опыт и проблемы

• г. Челябинск

Здравствуйте! Я в 2012 году обращался в кредитный потребительский кооператив" Благополучие" (Челябинская Область, Октябрьский Район, с. Октябрьское) за оформлением потребительского кредита для приобретения нового автомобиля, сдал соответствующий пакет документов, через некоторое время мне поступил отказ без объяснения причины. А в 2015 году мне приходит повестка в суд, решается вопрос о ликвидации этого самого кооператива, меня без моего согласия и подписей соответственно зачислили в ряды учредителей. И теперь на меня возлагают обязанности по ликвидации его. Я был на первом заседании, на котором я написал заявление, чтобы все следующие заседания происходили в мое отсутствие, ввиду того что, у меня нет возможности отпроситься с работы. Я писал заявление в налоговую службу о том, что я не являлся и не являюсь учредителем никакого кооператива. И вот спустя 2 года у меня с зарплатной карты происходит списание денежных средств, исполнитель: Судебные приставы, я разбираюсь в чем дело: Оказывается уже идут штрафные санкции, за то что я это самый кооператив не ликвидировал и будут продолжаться до тех пор пока его не ликвидируют. Копию решения суда я так и не получил, только когда уже стал разбираться по вопросу списания денег, сам по заявлению у секретаря смог получить. Пожалуйста помогите разобраться в этом порочном кругу. Обращаться по месту не имеет никакого смысла, там все за одно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Рекомендую Вам предметно подумать о признании в судебном порядке оспариваемой записи в ЕГРЮЛ недействительной и обязании регистрирующего органа внести в него соответствующие изменения. Досудебную подготовку предстоящего Вам арбитражного иска полагаю обязательной. При необходимости, не стесняйтесь обратиться на индивидуальную консультацию для согласования порядка и условия оказания соответствующих юридических услуг. Желаю успеха.