Брат с переломом после ДТП лежит в больнице. Вина не его, страховка ОСАГО и жизни имеются. Какие его действия?

• г. Апатиты

Брат с переломом после дтп лежит в больнице. Вина не его, страховка осаго и жизни имеются. Какие его действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. При управлении транспортным средством у водителя должен быть полис ОСАГО, именно его наличие и предусматривает компенсацию вреда за вред, причинённый здоровью. Страховка вашему брату будет выплачена в случае, если ДТП произошло не по его вине, поскольку ОСАГО предусматривает выплату толь ко в случае причинения вреда виновным лицом в отношении ратьих лиц. На самого виновника этот полис не работает. Но есть ещё случае когда пострадавший был пассажиром автомобилем. Вы не полностью осветили вопрос - кто ваш брат в этом ДТП виновный[i][/i]водитель не виновный, пассажир автомобиля? От этого меняются условия выплаты. Проще раскрыть полис, который был в машине и всё станет на свои места.

Брат, не виновный водитель. Осаго и страховка жизни естественно его а не пассажиров. А вопрос, ч т о ?ему сей час делать, с чего начинать и к кому обращаться и в какие сроки. Ведь он после операции находится в больнице.