Купили участок, построили дом, теперь нужна отделка внутренних помещений, можно ли для этой цели использовать материнский капитал?

• г. Оренбург

Купили участок, построили дом, теперь нужна отделка внутренних помещений, можно ли для этой цели использовать материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Маткапитал можно использовать на улучшение жилищных условий: покупку дома/квартиры, или его реконструкцию (например, расширение площади). Именно на ремонт потратить нельзя.