Ограничение графика работы массажиста - Заведующий поликлиники предписывает работать только во вторую смену

• г. Мурманск

Может ли заведующий отделением в поликлинике заставить работать массажиста только во вторую смену? Все остальные работают через день (первая, вторая)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Евгения, в данном случае надо смотреть ваш трудовой договор, а именно график работы. Если в нём указано определенное время, не предусматривающее работу во вторую смену, то это существенное изменение условий труда, и без вашего согласия не допускается.