Проверка подделки документов о доходах - Как поступить в случае обнаружения факта подделки и отправки жалобы депутату Госдумы

• г. Астрахань

Уважаемые юристы, доброго времени суток! Сотрудница нашей организации написала жалобу депутату Госдумы о своей якобы маленькой зарплате из-за небольшой педагогической нагрузки. Она приложила справки по форме 2 НДФЛ, в которых подделала цифры в сторону уменьшения своего дохода. Нас ознакомили с жалобой, которая пошла по инстанциям, и мы обнаружили факт подделки. Можем ли написать заявление в прокуратуру или провести служебное расследование в организации? Как правильно поступить? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья! Если обращение написано и начато расследование, то обязательно от вас потребуют написания объяснительной. В данном документе отразите результаты вашего расследования. Кроме этого, по факту подделки документов пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.