Необходимость рассмотрения заявления по ст.161 АПК РФ в споре с Росприроднадзором

• г. Хабаровск

Сегодня был в апелляции, просил отменить решение 1-ой инстанции ввиду (кроме всего остального) отказа от рассмотрения письменного заявления по фальсификации в порядке ст.161 АПК РФ (зарегистрирован входящий). Мой ответчик-Росприроднадзор. Суть спора элементарна: сточные воды сбрасываются в реку или водохранилище. То что р.Амур есть река это очевидно всем. После вранья Росприроднадзора на 1-ом заседании апелляции я сделал в процессе еще три письменных заявления по ст.161 АПК РФ (заранее предполагал, что и на какие темы будут нагло врать). После не поленился их зарегестрировать в канцелярии. Во всех заявлениях приведены 100%-ые доводы с экспертными заключениями. Сегодня во 2-ом заседании судья сразу начала процесс с реплик. На мои возражения на счет разъяснения уголовно-правовых последствий, будущих жалоб председателю ААС, ККС, императивности ст.161 АПК РФ, просьбой сделать перерыв, необходимости соблюдения АПК РФ и т.д.-ноль эмоций. Постановил все заявления в т.ч. и по ст.161 АПК РФ отклонить и Решение 1-ой инстанции оставить без изменения.

Вопрос. Как еще заявить свои доводы, чтобы понудить суд к рассмотрению по ст.161 АПК. РФ? Как можно приостановить процесс если судья заранее принял решение не рассматривать дело по существу и не рассматривая заявления по ст.161 апк рф и хочет завершить процесс?

Добавить комментарий:

Ответы на вопрос (1):

Решение судьей по Вашему заявлению принято. Эти решения не обжалуются. Другого пути нет, кроме указанного в законе, - кассация, надзор. Имеет возможность - прессу подключите.