Продажа долга коллекторами - как закрыть вопрос окончательно и избежать возможной перепродажи

• г. Казань

Здравствуйте. Коллекторы хотят продать мне мой долг с дисконтом. Какие документы необходимо подписать, чтобы закрыть этот вопрос окончательно. Они мне выслали предложение по которому я должен оплатить 50%, а они будут считать что: "обязательства перед их компанией выполнены в полном объёме". Достаточно лыи этого? Не перепродадут ли они остаток долга другим?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос надо изучать договор, который Вам предложили заключить, основания возникновения долга и его размер, почему он перешел к коллекторам. В любом случае, при продаже долга лучше требовать, что Вам передали и договор и иные документы на основании которых Вам были перечислены средства и в дальнейшем появился долг за неуплату;

Здравствуйте! Зачастую коллекторы обманывают. Поэтому Вам необходимо удостовериться в том, что Ваш долг действительно уступлен коллекторам, запросить у них подтверждающие документы, а также связаться с первоначальным кредитором по данному вопросу. Также для реализации предложения коллекторов затребуйте у них доп. соглашение к кредитному договору, в котором четко будет указано, что ваши обязательства прекращаются после оплаты определенной суммы. Кстати, когда был последний платеж по Вашему кредиту?