Суд завершил процесс по займу в ломбарде - кто будет владеть машиной до момента продажи?

• г. Саранск

У нашей семьи сложилась следующая ситуация. Муж взял в ломбарде займ 130 тыс. под залог автомобиля, который по договору остался в его пользовании. По истечению времени он пришел отдавать долг. В общих чертах: деньги ломбард не принимал и тянул время, а через три месяца объявил, что мы должны уже 500 тыс. Мы подали в суд и в течении пол года длился процесс, в котором определили, что ломбард имеет право лишь на 170 тыс. Так как при проверки оказалось, что у ломбарда нет договора со стоянкой и страховой компанией (чтобы застраховать машину на время хранения), машину судебные приставы снова, до момента продажи машины с торгов (так как на данный момент, мы не можем оплатить полностью сумму долга), передали моему мужу. Но ломбард обратился к судебным приставам, чтобы машину передали им до момента продажи. К слову сказать, при проведенной оценки, автомобиль оценили в 300 тыс. Имеют ли право изъять у нас машину и передать ее ломбарду до момента продажи, если сумма иска меньше стоимости автомобиля? В определении суда не сказано, где должен находится автомобиль. Кстати у судебных приставов тоже нет места для хранения автомобиля. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Они имеют право даже реализовать указанный автомобиль и разницу в цене отдать вам, данная процедура торгов предусмотрена законом об исполнительном производстве.