Разбил чужую машину. Ехал на грузовой груженый не устроен официально и не вписан в страховку.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Автомобиль личный или организации? Если личный, то подадут иск в суд на вас, если организации, то ответчиком будете вы и организация, в зависимости от того кого выберет ИСТЕЦ. Или только грузовой разбили? Нужно изучать документы.

В соответствии со статьей 1064 ГК РФ нанесенный ущерб подлежит полному возмещению лицом, нанесшим этот ущерб. Даже тогда, когда у автомобилиста не застрахована гражданская ответственность.

Вам стоит обратиться к пострадавшей стороне и предложить в досудебном порядке урегулировать убытки.

В противном случае с Вас в судебном порядке взыщут расходы на проведение ремонтных работ, возможно моральный вред. Исполнительный документ будет передан в службу судебных приставов, отсутствие официального заработка не основание для отмены взыскания. Вы возможно будете ограничены в выезде, у Вас могут описать и реализовать Ваше имущество в счет погашения задолженности и иные другие неприятности от службы судебных приставов.

Удачи!