1) Образец типового договора на участие в долевом строительстве\n2) Возможна ли зачет стоимости текущей квартиры при покупке будущей и проживание в ней до сдачи дома?\n3) Изменение стоимости квадратного

• г. Самара

1)Не могли бы вы привести образец типового договора на участие в дол. строительстве

2)Можно ли стоимость квартиры, пустить в зачет стоимости будущей квартиры, и оставаться проживать в ней до момента сдачи дома.

3)Может ли подниматься цена за кв.м в процессе строительства.

Ответы на вопрос (1):

В рамках ответа текст договора привести невозможно,такие услуги выполняются на сайте в рамках платной помощи.Есть фирмы,которые принимают старое жильё в зачет нового,но это не очень выгодно,поскольку в таком случае старое жильё оценивается по минимальной цене с учётом возможных потерь при продаже квартиры,часто заключают договор купли-продажи сразу,требуют всем проживающим сняться с регистрационного учёта в квартире,а затем заключают договор аренды этой квартиры на срок строительства за плату,равную оплате коммунальных услуг за квартиру.Варианты могут быть разные.Обычным для договоров долевого участия в жилищном строительстве является указание цены кв.м в у.е,либо долларах США с припиской - "в рублёвом эквиваленте" и указанием,что величина у.е за кв.м площади неизменна на весь период действия договора,если оплата производится в соответствии с утверждённым графиком платежей.