В протоколе указал место совершения правонарушения: п.Кипень, Стрельнинское шоссе д.16. Фактичесски такого адреса не существует.

• г. Гатчина

Инспектор забрал права за выезд на встречку через сплошную. В протоколе указал место совершения правонарушения: п.Кипень, Стрельнинское шоссе д.16. Фактичесски такого адреса не существует. В Кипени есть Ропшинское шоссе, а Стрельнинское шоссе находится в Красном селе, но там всего 12 домов. Т.е. можно ли закрыть дело и вернуть права?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, для начала необходимо изучить документы.

Необходимо написать ходатайство в суде о признании протокола об административном правонарушении не законным и не отвечающим требованиям допустимых доказательсв по делу, поскольку составлен с нарушением, а именно не соответсвует место совершения правонарушения!После чего запросить информацию о существовании такого адреса!Если всё подтвердиться, то судья сама обязана прекратить административное преследование!