Как изменить условия договора пожизненной ренты и уменьшить ежемесячную плату?

• г. Москва

Реально ли оспорить договор пожизненной ренты? (уменьшить ежемесячную плату) квартира в Зеленограде, Я платильщик ренты, 8 лет плачу бабушке по 11 тысяч руб регулярно, ежемесячно, помимо этого бабушка получила при заключении договора, еще приличную сумму, За это время, я выплатила денег больше, чем сейчас стоит ее квартира, договор заверен натариусом, договор подписывала я, многого не понимая, юридически не грамотная, а бабушка из меня теперь веревки вьет, за 8 лет жизнь изменилась, цена квартиры упала, коммунальные платежи постоянно растут, я их оплачиваю, я сейчас на пенсии, жизнь меняется, цены меняются. Реально ли изменить условия договора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы достоверно ответить на ваш вопрос необходимо изучить условия договора ренты. В большинстве случаев договор ренты оспорить сложно но если есть для этого основания то оспорить его возможно.