Как изменить условия договора пожизненной ренты и снизить ежемесячную плату?

• г. Москва

Реально ли оспорить договор пожизненной ренты? (уменьшить ежемесячную плату) квартира в Зеленограде, Я платильщик ренты, 8 лет плачу бабушке регулярно, ежемесячно, помимо этого бабушка получила при заключении договора, еще приличную сумму, За это время, я выплатила денег больше, чем сейчас стоит ее квартира, договор заверен натариусом, договор подписывала я, многого не понимая, юридически не грамотная, а бабушка из меня теперь веревки вьет, за 8 лет жизнь изменилась, цена квартиры упала, коммунальные платежи постоянно растут, я их оплачиваю, я сейчас на пенсии, жизнь меняется, цены меняются. Реально ли изменить условия договора?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы оспаривать или изменить договор пожизненной ренты необходимо с этим договором ознакомиться. Вы не раскрыли подробно что же такого "не по договору" желает бабушка. Из Вашего же вопроса также не понятно-а что хотите Вы?

Ваша "юридическая безграмотность" не освобождает Вас от исполнения надлежащим порядком взятых по договору обязательств.

Поэтому, чтобы получить от юристов ответ на интересующий Вас вопрос, необходимо его правильно сформулировать! Но без изучения договора не обойтись ни как!

Елена, для грамотного обоснованного ответа на Ваш вопрос юрист должен сначала изучить весь текст договора. Сразу могу сказать, что указанные Вами обстоятельства могут и не являться основанием для изменения условий договора. Обнадеживать Вас раньше времени не стану.