На момент приватизации военного жилья--я, сын и бывший муж были в этом жилье прописаны постоянно.

• г. Санкт-Петербург

На момент приватизации военного жилья--я, сын и бывший муж были в этом жилье прописаны постоянно. Мне пришлось, по ряду обстоятельств, отказаться от моей доли собственности, и квартиру приватизировали на быв. мужа и сына 13 лет но я все еще была там прописана. После этого квартиру разменяли (продали) на 1 к. квартиру и комнату. Собственники по обоим адресам: быв. муж и сын 14 лет в разных долях. Все документы у мужа (опекуна), т. к. сын проживает с ним. Я проживаю в комнате, но меня муж отказывается прописывать вновь, т.к. прописка на 1 год закончилась. Я 1. 5 месяца уже не прописана. У меня нет да же копий документов на жилье. Решить отношения мирным путем невозможно. Имею ли я право быть прописаной в этой комнате? И что мне нужно для этого сделать? Заранее благодарю откликнувшегося юриста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нина.Я вам уже писал если вы при приватизации отказались от права приватизации будучи зарегистрированной в данном жилье,то за вами сохранилось право пожизненного пользования данной квартирой.Это один из подводных камней нашего законодательства.Вы имеете все права быть зарегистрированной в этой квартире.И даже проживать в ней.Но скорее всего вам придется все это решать в судебном порядке.Путем подачи иска в суд о постановке на регистрационный учет.Получить документы из горжилобмена об отказе в приватизации не составляет труда.