Но жена моего брата тоже наследника хочет доказать в суде, что я ему не сестра и не ухаживала за ним.

• г. Казань

У меня умер двоюродный брат. Он был психбольным лежал в больнице. Прямых наследников нет. Я его двоюродная сестра являюсь наследником 3 очереди по праву представления. Но жена моего брата тоже наследника хочет доказать в суде, что я ему не сестра и не ухаживала за ним. Таким образом, хочет отстранить меня от наследства.

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещания,то наследуется имущество наследодателя по закону, где к наследникам первой очереди относится жена,и если есть наследники первой очереди ,наследники 3-й очереди не призываются к наследству. А о том ,что Вы осуществляли уход за двоюродным братом,это никак не влияеет на наследственную очередь.