Вопрос о наследовании квартиры на Украине - есть ли у сына право на долю?

• г. Никель

Здравствуйте! Мы с мужем живём 28 лет..17 лет мы прожили в гражданском браке..11 лет уже в законном браке.. совместных детей у нас нет.. но от первого брака у мужа есть сын (31 год).. так же мужу осталась квартира от родителей на украине. .. сын и муж отношений не поддерживают вот уже более 20-лет.. сын живёт в другом городе.. имеет ли сын какую то часть от этой кв-ры?завещание муж оформил на меня.. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Галина, в данном случае сын сможет претендовать на имущества, только если он на момент смерти отца будет нетрудоспособным (на пенсии, инвалидность)

Здравствуйте! Если завещание оформлено на Вас, то сын не имеет право на наследство. Исключение, если он является инвалидом, то имеет право на обязательную долю в наследстве.