Вопрос о наследовании квартиры на Украине - есть ли у сына право на долю?

• г. Никель

Здравствуйте! Мы с мужем живём 28 лет..17 лет мы прожили в гражданском браке..11 лет уже в законном браке.. совместных детей у нас нет.. но от первого брака у мужа есть сын (31 год).. так же мужу осталась квартира от родителей на украине. .. сын и муж отношений не поддерживают вот уже более 20-лет.. сын живёт в другом городе.. имеет ли сын какую то часть от этой кв-ры?завещание муж оформил на меня.. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Галина, в данном случае сын сможет претендовать на имущества, только если он на момент смерти отца будет нетрудоспособным (на пенсии, инвалидность)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если завещание оформлено на Вас, то сын не имеет право на наследство. Исключение, если он является инвалидом, то имеет право на обязательную долю в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мы с мужем живём 28 лет..17 лет в гражданском браке и 11 лет в законном браке.. совместных детей у нас нет.. от первого брака у мужа сын.. и у меня трое детей.. на украине у мужа от родителей по наследству осталась 2 комн. Кв-ра,на которую муж написал наследство на меня.. будет ли его сын иметь какую то часть от этой квартиры?

Недавно умер муж мы в разводе с 2015 года но проживали вместе в браке приобрели квартиру землю построили дом на нём Есть сын 25 лет Всё имущество на муже Ещё есть сын у мужа от первого брака При разводе с первой женой мой муж взял от квартиры четвёртую часть т к у бывшей жены был сын не от мужа и совместный сын Я и Владимир вступили в брак и на эту четвёртую часть купили домик и землю На какую часть имущества мы т е я сын от первого брака и наш совместный сын имеем право?

16 месяцев назад умер муж. Мы прожили с ним 19 лет. В браке были 16 лет. Муж оставил завещание на сына от первого брака. У нас детей совместных нет. У меня трое детей муж прописал их к себе.4 года назад я осталась без собственного жилья. Муж к себе меня прописать не успел. Хотя собирался. Сейчас у меня рак. надо лечение долгосрочное. Другого жилья ни у меня ни у детей нет. Сын мужа от первого брака на кого оформлено завещание собирается продать квартиру и выгнать нас. имею ли я право оспорить завещание. В квартире еще прописаны двое несовершеннолетних внука от моих детей.7 лет и 3 года. Имеет ли он право выгнать их или выписать из квартиры. Дети мужем не усыновлены. Квартира была у мужа до брака.

Объясните, пожалуйста. Мы с мужем прожили вместе 2 4 года в браке, имеем двоих детей, приватизировали кавртиру. Документы приватизации на муже. Муж умер. Какую долю имею я после смерти мужа? И еще у него есть дочь от первого брака, Какую долю имеет она в моей квартире?

Живу в гражданском браке. Это второй брак. От первого мужа есть дочь 8 лет. С нынешним гражданским мужем общий сын, ему 5 мес. Дом,в котором мы живем достался гражданскому мужу по завещанию от деда. Мы здесь не прописаны. Может ли он выгнать меня и детей на улицу?

Живём в гражданском браке. Муж оформил на жену завещание на наследство после его смерти. По этому завещанию имеет ли жена получить в наследство жильё и всё остальное что записано в завещании если супруги вступят в законный брак и если у мужа от первого брака есть дети?

Я прожила с мужем в гражданском браке более 20 лет. Вернее мы были ранее зарегистрированы, потом развелись и потом опять сошлись, но жили уже в гражданском браке. Сейчас муж умер. От первого брака у него есть сын, с которым муж не общался и который сейчас претендует на наследство. У нас общих детей нет, завещания тоже нет. Кто является наследником имущества мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском браке прожили 30 лет, есть совместный ребёнок, от прежнего брака у мужа 2 сына, муж умер, осталась квартира в долевом участии 1/3 мужа и земельный участок с недостроенным домом оформленным на мужа, завещания нет. Вопрос: буду ли я иметь долю при наследовании имущества мужа?

Я жила с мужем в гражданском браке 3 года, в это время мы купили машину на совместные деньги. Через 3 года мы зарегестрировали брак. Прожили 16 лет, муж умирает. У нас есть совместный ребенок. Но кроме нашей дочки у мужа есть от первого брака 2 детей. (первая жена умерла 20 лет назад). машину оценили в 80 тысяч. Кто получит наследство. В каких долях.

Мы прожили в гражданском браке 21 год Построили дом, машина квартира. Все записано на муже. У меня сын от первого брака. У него 2 детей от первого брака. В настоящее время у мужа плохое здоровье. Как поступить, чтобы я не осталась ни с чем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение