Наследование имущества в гражданском браке - права на долю при отсутствии завещания

• г. Астрахань

В гражданском браке прожили 30 лет, есть совместный ребёнок, от прежнего брака у мужа 2 сына, муж умер, осталась квартира в долевом участии 1/3 мужа и земельный участок с недостроенным домом оформленным на мужа, завещания нет. Вопрос: буду ли я иметь долю при наследовании имущества мужа?

Ответы на вопрос (2):

Нет- наследовать будет только ребенок.

ГК РФ:

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Брак должен быть зарегистрирован