Как решить вопрос удочерения ребёнка от предыдущего брака, при отсутствии алиментов и участия отца в его воспитании?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у меня дочь от первого брака, с первым мужем развелись в 2013 году, в 2014 я вышла второй раз замуж, год назад родила ещё одного ребёнка, второй муж хочет удочерить мою первую дочь, отец ребёнка алименты никогда не платил и участия в её воспитании никак не принимает, как нам быть, бывшая свекровь говорит что про сына своего ничего не знает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте в суд документы на лишение родительских прав отца дочери, а потом можете подавать документы на удочерение.