Ошибки при назначении пенсии - Игнорирование стажа работы в Узбекистане и отсутствие ответа от пенсионного фонда РФ. Как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. При назначении пенсии не учли стаж работы в Узбекистане, ссылаясь ь на то, что ответа на запрос пенсионного фонда РФ нет. Хотя предоставила архивные справки из Ташкента, заверенные нотариусом уже здесь (как и просили при обращении). Прошу совета на мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у Вас есть надлежащие справки, можете обращаться в суд. Но сначала письменно обратитесь в ПФ с просьбой разъяснить почему не включен данный период, получите ответ и потом уже в суд.