Пенсионер, потерявший работу, борется за выплату ЕСВ - возможен ли способ через суд?

• г. Махачкала

Добрый вечер Я пенсионер проработал 22 года, был уволен с связи сокрашением штатов, имею троих несовершенолетних детей, обращался с письмом министру МВД по республике Дагестан о выплате ЕСВ вне очереди но не дали никакого результата, ,на что получил ответ, в порядке очередности, я живу в родительском доме без условил, во дворе проходит подземный источник воды, который очень сильно влияет на целестность почвы земли, если произойдет оползни, то мы окажемся на улице без жилья и средств, я хотел попасть к юристу МВД на прием, но он меня не принял, все переговоры велись по телефону. Можно ли добится выплату через суд?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Шамиль! Для того, чтобы решить ваш вопрос в судебном порядке, вам нужно получить письменный отказ. А что касается вопроса о том, чтобы попасть на прием к министру или даже к юристу правового отдела, то Вам просто необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг и электронно записать на прием в МВД. Вам ответят и обязательно примут. Удачи.