Можно ли подать на моральный и материальный вред на бывшую жену после установления факта, что ребенок не является моим, хотя я 10 лет платил алименты?

• г. Абакан

Здравствуйте. Сделал ДНК тест ребёнок оказался не мой 10 лет платил алименты. Могу ли подать на моральный и материальный вред на бывшую жену.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право обратиться в суд с исковым заявлением. Любой юрист на месте Вам поможет грамотно составить его. Самому это сделать очень трудно.

Могу ли вернут деньги которые платил, сколько будет моральный вред?

Здравствуйте!

Нет, взыскание алиментов как неосновательного обогащения не представляется возможным.

Не думаю, что есть основания для взыскания морального вреда.

Разумнее будет обратиться с исковым заявлением об отмене алиментов в суд.

О стоимости составления искового заявления можете договориться в личных сообщениях у юриста.