Уменьшение зарплаты при болезни - насколько это правомерно?

• г. Черкесск

Здравствует уменя 23000 руб. зарплата получал 10000 тысяч авансом астральный 13000 тысяч зарплатой. В данный момент я на больничной лежу в больнице пришёл аванс на три тысячи меньше мотивирует директор что зарплата меньше примерно на тысячи дело в том что с января уменьшилось зарплата. Скажи те пожалуйста на сколько правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Если размер вашей заработной платы указан в вашем трудовом договоре то в данном случае явное нарушение закона так как любые изменения условий трудового договора должны быть оформлены письменно.