Как изменить свидетельство о рождении детей при отсутствии отца в графе иностранца

• г. Владивосток

В свидетельстве о рождении у двоих детей в графе отец стоит прочерк! Отец один и тот же и в добавок иностранец, дети несовершеннолетние, можно ли внести изменения в свидетельства о рождении детей и вписать отца туда? Нужен ли для этого суд или можно обойтись совместных походом в загс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 3 ст. 48 Семейного Кодекса РФ, для установления отцовства Вы можете подать совместное заявление в орган ЗАГС.

В случае отказа отца, отцовство устанавливается в судебном порядке.