Отказ работников соцзащиты в выдаче льготных талонов на проезд в автобусах на междугородние рейсы пенсионерке-ветерану - законно или нет?

• г. Краснодар

Моя супруга пенсионерка. Является ветеранам труда. Ей отказали в 2018 г. в выдаче льготных талонов на проезд в автобусах на междугородние рейсы мотивируя тем, что ее пенсия выше прожиточного минимума. Законно ли ей отказали работники соцзащиты?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Как правило, любая социальная помощь предоставляется (оказывается) лицам малоимущим, то есть тем, у кого средний доход на члена семьи не превышает прожиточного минимума для данной категории населения