Я даю в долг большую сумму денег. Как правильно составить расписку и обязательно ли заверять её у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Анастасия.Лучше сделать не расписку,а договор займа в котором и указать какую сумму и на какой срок вы даете.И все данные сторон.А расписка в получении денег должна быть просто приложением к данному договору.Заверять у нотариуса или нет это ваше право.Договор займа будет действителен и в простой рукописной форме.Как и расписка.