Право на проживание в квартире оспорено - последствия и возможные основания для отказа в договоре социального найма

• г. Тюмень

Такой вопрос, в 1987 году мама получила квартиру по расширению от детского сада, ордер на квартиру не выдавался. В данный момент пришли сотрудники из департамента имущественных отношений и сказали, что прав проживать в квартире у нас нет. Чем грозит нам в последующем общение с департаментом? И может ли служить основанием для отказа выписка заседания и сам приказ о расширении для заключения договора социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо узаконить право проживания в жилом помещении. Скорее всего, следующим шагом будет обращение департамента в суд с иском. Вам следует заключить договор социального найма на жилое помещение, если в департаменте откажут, то обращаться в суд.