Хочу подать на раздел но мне говорят что всё имущество теперь принадлежит его матери так ли это?

• г. Холмск

Прожила с мужем 10 лет, в браке родился сын, квартиру муж купил до брака. Два года назад развелись муж оформил дарственную на свою мать она меня выписала через суд ребёнок прописан не был. Хочу подать на раздел но мне говорят что всё имущество теперь принадлежит его матери так ли это?

Вы ответили что так, а совместно произведённый ремонт квартира стала в 4 раза дороже стоить.

Ответы на вопрос (1):

Даже если бы б.муж не подарил квартиру своей матери, Вы, всё равно, бв не имели на неё прав.

Сейчас Вы можете только требовать возмещения стоимости ремонта. И то, если есть доказательства этого самого ремонта. Применение ст. 38 СК РФ к квартире не возможно.

Лучше обратитесь на личную консультацию к адвокату (юристу). На месте (не в рамках сайта) легче принять верное решение.

Всего доброго.