Как решить эту проблему чтобы мы не остались с сыном на улице?

• г. Полярные Зори

В браке состоим более 6 лет. Есть пятилетний сын. За время совместного проживания приобрели 1-комн. Квартиру, которая зарегистрирована на меня, сын прописан. Муж имеет только временную регистрацию. Сам он прописан в своей собственной квартире в Саранске. Отношения исчерпали себя, хочу развестись. Муж выгоняет с ребенком из дома, мотивирую что это его квартира.

Посоветуйте, пожалуйста. Как решить эту проблему чтобы мы не остались с сыном на улице?

Ответы на вопрос (1):

Просто подать исковое заявление в городской суд о разделе совместно нажитого имущества.

Укажите какое именно имущество вы хотите оставить за собой. Суд должен разделить по 1/2 доле всего имущества.

Также суд с учетом того, что вам негде более жить (допустим) имеет даже право отойти от равенства долей супругов. Но это маловероятно.

Удачи.