Как правильно понимать: копия одной страницы из паспорта сама является ВЫПИСКОЙ из документа?

• г. Ангарск

Как правильно понимать: копия одной страницы из паспорта сама является ВЫПИСКОЙ из документа? Или КОПИЕЙ ВЫПИСКИ? Совсем запутался, подскажите, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни выписка, и ни ее копия, а просто копия паспорта. С уважением,

копия документа - это копия ВСЕГО документа целиком без каких либо изъятий

(в случае с паспортом - это копия всех страниц

где имеются какие-либо записи\штампы\отметки - т.е пустые страницы не надо делать)

а выписка из документа - это именно копия каких либо отдельных страниц документа

сегодня под копиями подразумеваются пожалуй только КСЕРОКОПИИ

или фотокопии документов, хотя, ещё совсем недавно (когда подобная техника была слабораспространена) копии набирались вручную (на печатных машинках и даже от руки) отсюда и варианты --- скажем, копия (ксерокопия) не самой части документа а именно выписки из него т.е. выписки сделанной "от руки" из документа, заверенной органом выдавшем этот самый документ и эту самую выписку.

опять же --- сегодня и под копией и под выпиской практически все органы понимают именно ксерокопию/фотокопию ВСЕГО документа (требования предоставления исключительно и только лишь каких то отдельных частей документа с отказом принять ПОЛНУЮ копию документа втречаются крайне редко

и в большинстве случаев это хм, скажем так, самодурство чиновников)