Как мне выписать мужа из дома купленный на мат капитал. Мы разведены?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Как мне выписать мужа из дома купленый еа маткапитал. Мы разведены?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В случае если ваш супруг не является собственником жилого дома, в судебном порядке заявите требование, об утрате права пользования жилым домом и о снятии с регистрационного учета.

Добрый день. Если ваш супруг не собственник, можно выписать (снять с регистрационного учета) через суд. И в качестве совета, обратитесь к юристам практикующим по таким вопросам, они и заявление напишут и ускорят рассмотрение дела. Удачи.

Тут не все так просто. Дом приобретен полностью на материнский капитал? Не было там доплаты из общих средств супругов? Приобретался дом в браке? На кого и в каких долях зарегистрировано право собственности? В общем вопрос требует детального изучения, не все там так просто как кажется на первый взгляд. Обратитесь к юристу.