Можно ли в одной декларации оформить оплату обучения и медицинских услуг за два года?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по налоговому праву. Хочу подать декларацию 3 НДФЛ по социальным вычитаем за 2017 г. А именно своё обучение на заочной форме. Хочу в одну декларацию вложить чеки об оплате за 2016 и 2017 г. Сдать одну декларацию. Знаю что срок только за последние 3 года. Но вопрос состоит только в том, можно ли в одной декларации оформить оплату двух лет, так же и по мед. услугам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Социальный налоговый вычет на образование и лечение заявляется в налоговой декларации за календарный год (налоговый период), в котором произведена оплата образовательных и медицинских услуг. Вам следует подать отдельно декларацию по НДФЛ за 2016 и отдельно за 2017.