Какие последствия могут быть, если не было передано наследство родителей?

• г. Тула

Здравствуйте, у меня такой вопрос. После смерти мамы прошел ровно год. У меня не было возможности переделать лицевые счета на себя и вступить в наследство. Мы были в другом городе, сейчас переехали. Не будет ли никаких последствий? Хотим с начала февраля заняться этим вопросом. Я единственная дочь. Больше наследников нет. Квартира приватизированная. Я в приватизации не учавствовала. С чего нужно начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Начать необходимо с нотариуса по месту нахождения наследства для оформления жилья в наследство (если Вы единственная наследница). Затем обратиться в Многофункциональный центр по месту нахождения квартиры для переоформления лицевого счета.

Ув. Сабина, к нотариусу для принятия наследства обращаться нет никакого смысла, т.к. прошло более 6 месяцев со дня смерти Вашей мамы. Дли признания права собственности на квартиру Вам необходимо обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства. В суде необходимо предоставить доказательства, свидетельствующие о фактическом принятии Вами наследства.

Будет нужна помощь - обращайтесь.