Проблема с двойным высчитыванием алиментов - имеют ли банки право снимать 50% на карточке мужа? Куда обратиться?

• г. Экибастуз

У мужа высчитывают алименты 33% плюс 50% по решению суда. Остальное перечисляют на карточку. Но банк автоматиавтоматичжч снимает 50%. В итоге ничего не остается. Имеют ли право дважды высчитывать по 50% . И куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не может. Согласно ст.95 Закона "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" при обращении взыскания на заработную плату или иные виды дохода должника по одному или нескольким исполнительным документам за должником должно быть сохранено не менее пятидесяти процентов заработной платы или иного дохода.

Об удержании 100% дохода Вы можете обжаловать в судебном порядке.