Как забрать ребёнка у жены. Мы разведены. Ребёнок хочет жить со мной и я хочу. Она не хочет отдавать. Как его забрать?

• г. Санкт-Петербург

Как забрать ребёнка у жены. Мы разведены. Ребёнок хочет жить со мной и я хочу. Она не хочет отдавать. Как его заб рать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Довольно сложно нужны основания, чтоб подать иск в суд об определении места жительства ребёнка тогда у вас появятся основания взыскать алименты с бывшей жены.

Добрый день.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Михаил, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Если ребенок старше 10 лет, то будет учитываться его мнение.