Как вообще работают судебные приставы? Эффективно ли? В РД в частности.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы судебные приставы работали эффективно (в любом регионе), необходимо контролировать их постоянно, то есть быть активным взыскателем: подавать ходатайства конкретные, а не абстрактные, знакомиться с исполнительным производством и так далее. Есть множество способом заставить должника платить. А если пристав утратит возможность исполнить решение по своей вине, то с УФССП можно попробовать взыскать ущерб.