Сдвигается ли отпуск сотрудницы каждый год на 17 календарных дней?

• г. Архангельск

Сотрудница является женой военнослужащего. У него отпуск 89 к.дн., у неё - 58 к.дн. Она отдыхает каждый год 58 к.дн.оплачиваемого отпуска + 31 к.день без сохранения з/пл. Вопрос: сдвигается ли у неё период отпуска на количество дней, превышающих 14? т.е. каждый год её отпускной период должен ли сдвигаться на 17 к.дн.?

Ответы на вопрос (1):

За две недели до начала календарного года должен утверждаться график отпусков, обязательный для работников и работодателя. Отпуска в графике устанавливаются по согласованию сторон трудового договора. Сдвигать или день в день предоставлять - как договоритесь.