Проблема с завещанием - Как мне получить деньги, если фамилия в записи оказалась неверной

• г. Воронеж

Мне 73 года. Мой отец завещал мне свои сбережения на книжке, но фамилию мою (по неграммотности) записал в завещании неправильно. Настоящая фамилия-Селиванова, а в завещании написано Силеванова. Поэтому я не могу получить деньги. Подскажите, пожалуйста, с каким иском мне обратиться в суд.

С уважением, Селиванова А.И.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, просить суд установить тот факт, что наследником по завещанию отца являетесь именно Вы. С уважением,