Возврат страховки при навязанной страховке при оформлении кредита в сбербанке

• г. Оренбург

Кредит в сбербанке в сумме 250 т.р. четыре месяца назад, обманным путем была навязана страховка. Сумма страховки: 50 т.р. Какие есть варианты возврата страховки? Возможен ли вариант признания договора страхования ничтожным?

Ответы на вопрос (1):

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, уточните - страховка индивидуальная или коллективная?