И сколько будет стоить оформление такой сделки у юриста (нотариуса)?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли оформить договор дарения на комнату от младшего брата старшему брату, а затем, чтобы старший брат подарил ее своей жене? Можно ли это оформить в один день? Сколько нужно будет заплатить налогов? И сколько будет стоить оформление такой сделки у юриста (нотариуса)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения мижет быть как в простой письменной форме, так и в нотариально удостоверенной.В один день два договора провести не удастся так как после первого договора необходимо будет получить право собственности ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ в ГУ ФРС(это бывшее ГБР).....и только после получения свидетельства о праве собственности можно заключить следующий договор дарения....