Я была в отпуске, и была на б/л во время отпуска, нужно ли писать заявление на продление отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Обязательно !!!

Откуда работодатель будет знать о том не хотите ли вы взять отпуск в другой удобный для вас период?

У вас же и такое право есть.

Немного подкорректирую ответ коллеги.

Права то у Вас - есть, но не в данном случае. Поскольку распоряжаться - продлить или перенести отпуск на другой срок - будет именно работодатель, но с учетом Вашего пожелания.

Статья 124 Трудового кодекса РФ (Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска)

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника; и др.

Всего доброго.