Как обезопасить себя в случае нежелательной беременности?

• г. Владимир

Здравствуйте! Ситуация такая: при сексе порвался презерватив и девушка забеременела. Я этого ребенка не хочу, не планировал, обычная случайная связь. Женщину эту уж точно не вижу в роли жены. А она аборт не хочет теперь делать, видите ли ей уже 30, хочет ребёнка для себя родить. От меня как говорит ничего не нужно. Но где гарантии, что она потом не будет иметь претензий через 5-10 лет, когда у меня уже будет семья и законный ребёнок. Как можно себя обезопасить? Я категорически против этого ребенка. Свою фамилию не хочу давать и содержать его, я же не виноват, что презерватив порвался. Можно ли какой-то документ составить или что, отказную какую-либо? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Нет такого документа, женщина может в судебном порядке установить отцовство, рожать или нет решать только женщине.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста мою проблему... у меня произошла случайная интимная связь с девушкой. Мы предохранялись, но средства контрацепции не смогли предотвратить беременность.. в итоги девушка забеременела и хочет оставлять ребенка! На аборт не соглашается. И говорит мне что ко мне претензий нет и не будет. И хочет одна воспитывать ребенка! Можно ли на законных основаниях как то зафиксировать это через нотариуса: что она не имеет претензий и не будет подавать на алименты? Заранее спасибо за ответ...

Ситуация такая, Женщина у которой уже есть ребенок не от меня, забеременела от мена и не хочет делать аборт, как мне не платить алименты (связь случайная)

От моего друга забеременела девушка. Теперь она требует уплаты некоторой суммы на аборт. Девушка совершеннолетняя, другу 17. При этом он не знает точно его этот ребенок или нет, т.к. у них нет каких либо отношений (случайная связь).

Допустим женщина родила ребенка и хочет оставаться матерью одиночкой, а мужчина (от которого она и забеременела, т. е. он и яляется биологическим отцом), наоборот настаивает что бы установить отцовство и дать ребенку свою фамилию. Можно ли через суд заставить женщину признать отцом своего ребенка этого мужчину. Может ли женщина отказаться давать свому ребенку фамилию этого мужчины, если точно знает что ребенок (признание отцовства) нужно для получения гражданства.

Очень непростая ситуация. Забеременела от молодого человека, а он как узнал - ушёл и категорически против этого ребёнка. Родители тоже против и говорят делать аборт. Но для меня аборт - страшный грех, но и одна воспитать и на ноги поднять не смогу. Если родить и оставить ребёнка в роддоме - лишат ли меня родительских прав? Смогу ли я в будущем родить и оставить своего ребёнка у себя?

Получилась такая ситуация что моя бывшая девушка забеременела по началу она это скрывала а потом когда уже поздно делать аборт она мне предьявила что беременна, вот мне хотелось узнать как можно не платить алименты... ведь я пока что не способен содержать ребенка.

Введите текст вопросаздравствуйте я забеременела 3 ребёнком но родить для себя не могу и аборт сделать не хочу как можно сделать так что бы моя двоюродная сестра взяла его себе на воспитание. Так как она у меня не может иметь детей. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна помощь, ситуация такая, мне 16 лет, моей девушке 14, девушка забеременела, срок 10 недель, мои родители за, если нужно помогут вырастить, я сам против аборта, моя девушка тоже категорический против (не в какую делать не буду, хоть убейте). Так вот, ее мать настаивает на аборте, прямо категорический настаивает!: (я, моя моя девушка и моя мама хотим сохранить ребенка любым способом, но не знаем что нам делать, с чего начать и что сделать, умоляю, помогите, подскажите, огромное спасибо вам заранее, с уважением.

Что будет если девушке 14 лет, она забеременела от 17 летнего парня? Её родители против ребенка и заставляют сделать аборт, и гинеколог тоже заставляет сделать аборт, но она этого не хочет. В плен ей говорят что если она родит ребенка У неё заберут.

Такая ситуация. Хочу родить ребенка для себя. Мужчина не против и хочет участвовать в воспитании. Но я боюсь вдруг он заберёт ребенка. Живёт он в другом городе. Как я могу себя обезопасить и какие права он будет иметь на ребенка. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение