Конфликт в страховой компании после ДТП - Почему суд не признал меня виновным, но выплата страховой суммы уменьшается?

• г. Казань

Добрый день. В результате ДТП пострадали 2 автомобиля. Сотрудники ГИБДД посчитали, что ДТП произошло по моей вине. Однако по решению суда, в моих действиях нарушений ПДД не установлено, поэтому суд меня виновным не признал. При обращении в страховую компанию, мне пояснили, если второй участник не признан виновным, то выплате подлежит только 50% страховой суммы. Посоветуйте как поступить, обратиться в суд на признание виновным второго участника или есть какой другой вариант.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Я бы посоветовал Вам получить в страховой компании обещанные 50%, а по остальной части компенсации обращаться в суд к владельцу второго автомобиля и в суде доказывать его вину в ДТП.