Потому что у меня суд обвиняет меня как раз по этой статье.

• г. Таганрог

Я скачала из интерента и распечатала для суда новую поправку президента, в которой он сообщает, что закон об оскорблениях переходит из разряда уголовных в категорию административных нарушений, и теперь это не наказуемо. Скажите пожалуста, этот закон уже действует? Потому что у меня суд обвиняет меня как раз по этой статье. Надо знать ответ срочно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина! Пока за оскорбление предусмотрена уголовная ответственность по ст.130 УК РФ.

К сожалению, вынуждена Вас огорчить. В настоящее время указанные статьи из Уголовного кодекса не исключены и являются действующими. У Вас должен быть назначен бесплатный адвокат. Почему он не разъяснил Вам данные положения?

Всего доброго.