Влияет ли место проживания отца и условия приравненные к крайнему северу на расчет алиментов для ребенка?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста, ребенок проживает (рожден) со мной, отец ребенка проживает в краснодарском крае, имеет ли значение расчета алиментов на ребенка по месту проживания и условий приравнены к крайнему северу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы взыскиваете алимнетов в процентах от дохода, то алименты взыскиваются в размере 25 % от зарплаты на одного ребенка в месяц.

Здравствуйте. Все зависит от того, в какой форме суд присудил вам алименты. Если в долях к заработку отцу, и отец работает и платит установленную долю, то не имеет значение место проживания ребенка. Если же отец вообще не работает, не перечисляет алименты, то пристав должен рассчитать сумму задолженности исходя из Минимального уровня прожиточного минимума установленных на детей, на территории ХМАО.