Обязан ли сотрудник государственного казенного учреждения уведомить отдел кадров о разводе с супругом?

• г. Рязань

Обязан ли сотрудник государственного казенного учреждения уведомить отдел кадров о разводе с супругом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ни один служащий ни одной организации или учреждения не обязан уведомлять об изменении своего семейного положения, это частная жизнь гражданина и касается только его лично, статья 152.2 Гражданского кодекса РФ.